Концентрация раствора изменяется с течением времени по закону C=100t/1-5t. Найти скорость

растворения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Андрей.

Скорость растворения равна первой производной c'

c' =[(100t)'×(1-5t) - 100t×(1-5t)']/(1-5t)²=

=[100×(1-5t)-100t×(-5)]/(1-5t)²=

=100/(1-5t)²

Ответ: скорость растворения меняется по закону v=100/(1-5t)²