для функции игрек равно минус 0,5 Икс плюс 3 Найдите значение X при котором значение Y равно Минус

одинодин

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

y=-0, 5x+3 при y=-11 принимает вид

-0,5x+3=-11 откуда

0,5x=3+11=14

Тогда x=28