Выполните дейсвия (1 3\5+2 1/5)÷1 9/10+(1 7/10-4/5)÷3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

1). 1 3/5 + 2 1/5 = 3 4/5

2). 1 7/10 - 4/5 = 1 7/10 - 8/10 = 17/10 - 8/10 = 9/10.

3). 3 4/5 : 1 9/10 = 19/5 x 10/19 = 2

4). 9/10 : 3/7 = 9/10 x 7/3 = 21/10 = 2 1/20

5). 2 + 2 1/20 = 4 1/20.

удачи!!