В самолёте 80 пассажиров. Женщины в три раза больше, чем мужчин. Сколько женщин в самолёте? Пж

помогите!!!! Срочно!!! Решить по схема часть целая

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

x+3x=80

4x=80

x=20

Следовательно 3*20=60 женщин

Отвечает Демьянович Ольга.

Мужчин 20 человек, а женщин в 3 раза больше, т.е. 20*3=60

20+60=80