Два целая 2/7*два целая 5/6-одна целая 3/4*два целая 2/7+два целая 2/7*2/3 ответы


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

1) 2 2/7*2 5/6=16/7*17/6=16*17/(6*7)=272/42=136/21

2) 1 3/4*2 2/7=7/4*16/7=7*16/4*7=16/4=4

3) 2 2/7*2/3=16/7*2/3=16*2/(7*3)=32/21

4) 136/21-4+32/21=168/21-84/21=84/21=4

Ответ: 4.