из пункта А в пункт В одновременно выехали два велосипедиста скорость 1 велосипедиста 10 1/5км,что

в 1 1/3раза меньше скорости второго. какое растояние будет между велосипедистами через 1 1/4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

скорость 1-го 10 1/5км.ч

скорость 2-го 10 1\5 * 1 1/3=13 3/5км.ч

13 3/5+10 1/5 =25 4/5 км.ч(общ скорость)

25 4/5 * 1 1/4 = 32 1/4 км.(расстояние)