РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ СЛОЖНЫЕ 510-9у=438 69+(87-n)=103 243-(у+83)=112 375-(х-218)=123

(х-27)+34=53

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

510-9у=438 ; -9у=438-510; -9у=-72; у=-72:(-9); у=8


69+(87-n)=103; 69+87-n=103; 156-n=103; -n=103-156; -n=-53; n=53


243-(у+83)=112; 243-y-83=112; 160-y=112; -y=112-160; -y=-48; y=48


375-(х-218)=123 ; 375-х+218=123; 593-х=123; -х=123-593; -х=-470; х=470


(х-27)+34=53; х-27=53-34; х=19+27; х=46