сторона квадрата равна 18 см а его площадь в три раза больше площади прямоугольника найдите

периметр этого прямоугольника если одна из его сторон равна 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.
S квадрата=18*18=324(кв.см)
S прямоугольника=324:3=108(кв.см)
b прямоугольника=108:12=9(см)
P прямоугольника=(9+12)*2=42(см)
Ответ:P прямоугольника=42 см