если купить в столовой 11 пирожков то у нас останется 50 рубл., а если купить 15 пирожков то мы

останемся должны столовой 70 рубл. сколько у нас денег

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Макар.

пусть стоимость тетр x составим уравнение

11x+5=15x-7

4x=12

x=3 тетр стоит руб

далее считаем что за тетр заплатили 11*3=33 руб

значит было 33 + 5= 38 руб

а на 15 тетр понадобится 15*3=45 руб. а у него 35 руб. как раз 45-38=7 руб не хватает