Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 целых 1/3 см,его длина в 7 целых 1/2 больше ширины ,

а высота составляет 30% длины , Вычислите объём параллелепипеда 3/4х1 целую1/15 +1 целая 1/15 х 2 целых 1/2-1 целая 3/8 х 1 целую 1/15

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

5 1/3 * 7 1/2 = 16/3 * 15/2 = 40 см длина  40*0,3=12 см высота

V=5 1/3 * 40 *12 = 16/3 * 40 * 12 = 2560 см3

3/4 * 16/15 + 16/15 * 5/2 - 11/8*16/15 = 16/15 * (3/4 + 5/2 - 11/8) = 16/15* ( 6/8 + 20/8 - 11/8) = 16/15 * 15/8 = 2