дан прямой параллелепипед abcda1b1c1d1. стороны основания равны 12м и 6м образуют урол в, бокове

ребро равно 8м. Найдите площадь и объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

S=(12*6)*2+(12*8)*2+(8*6)*2=144+192+96=432 м^2

V=12*6*8=576 м^3