2 машины движутся навстречу друг другу со скоростью 60 км ч и 80 км ч расстояние между ними 500 км

Какое расстояние будет между ними через 3 часа Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Два детских способа:

1 способ:

1) (60+80)*3=140*3=420км

2) 500-420=80км

2 способ:

1) 60*3=180км

2) 80*3=240км

3) 500-(180+240)=500-180-240=80км

Отвечает Жанкисиева Молдир.

Автомобили сближаются со скоростью 60 + 80 = 140 км/ч.

Через 2 часа между ними будет 500 - 140 * 2 = 220 км.

Через 3 часа между ними будет 500 - 140 * 3 = 80 км.