Найдите 1) 3/4 oт 2 рублей 40 копеек 2)2/7 от 4 метров 20 сантиметров 3)5/11 от 3 часов 40 минут

4)4/9 от 5 килограммов 400 грамм помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.
1)
2 рублей 40 копеек=240 копеек.
240:4×3=60×3=180 копеек

2)
4 метров 20 сантиметров=420 сантиметров
420:7×2=60×2=120 сантиметров

3)
3 часов 40 минут=220 минут
220:11×5=20×5=100 минут

4)
5 килограммов 400 грамм=5400 граммов
5400:9×4=600×4=2400 граммов


УДАЧИ