Помогите решить задачу- в 2 ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше чем во 2, а во 2 на 15

больше чем в 3. Какова масса яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

3ящ х кг

2ящ  х+15

1 ящ х+15+35

х+х+15+х+15+35=110

3х=110-35-15-15

х=45/3

х=15 в 3 ящ

15+15=30 кг во 2  ящ

30+35=65 кг в 1 ящ