Найти площадь прямоугольника,если его периметр равен 38 см,а разница смежных сторон равна 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Пусть x  это  1  сторона

тогда    х+7 это 2  сторона

по условию

P= 2*x+2*(x+7)= 2x+2x+14=4x+14    

4x+14=38  

4x=24  

x=6 первая сторона

6+7=13 вторая сторона


Площадь прямоуг=6*13=78 см2

Отвечает Бурый Даниил.

x - 1 смежная сторона   х+7 - 2 смежная сторона

P= 2*x+2*(x+7)= 2x+2x+14=4x+14     4x+14=38  4x=24   x=6