3^x^2*5^x-1 =3 решите плиз но не методом логорифмирования


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболатова Наргиза.

3^x^2*5^(x-1) =3

3^x^2*5^(x-1) =3^1*5^0

x^2=1   x=+-1

x-1=0    x=1

ответ x=1