Сколько в книге листов,если для нумерации страниц книги использовано 177 цифр, при этом на первых

двух и последних двух страницах номера не поставлены Варианты ответа: А. 49 Б.48 В.47 Г.46

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

первые 9 страниц - по 1 цифре - то есть 9, две не пронумерованы, итого 9-2=7 страниц по одной цифре


177-7=170 - номерков осталось на двузначную номерацию


170/2=85 - страниц с двузначной номерацией


итого (последние 2 странички прибавляем)


9+85+2=96 странички


96/2=48 листов


Ответ 48