Стороны параллелограмма относятся как 4:7 а периметр равен 88см. Найдите большую сторону

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

(4х+7х)*2=88

11х*2=88

22х=88

х=4

маленькая сторона 4*4=16см

большая сторона 4*7=21см

0 1
Отвечает Кот Ренат.

Обозначим большую сторону параллелограмма как А, а маленькую сторону как В.

Периметр параллелограмма равен 2 * (А + В) = 88.

А + В = 88 / 2 = 44 см.

Отношение сторон как 4:7. То есть 11 частей (4 + 7) распределяются в соотношении 4 к 7.

Чтобы узнать длину большей стороны, делим сумму большей и меньшей сторон параллелограмма, которая составляет 44 см, на 11 и берём 7 таких частей.

44 / 11 * 7 = 28 см.

Ответ: большая сторона равна 28 см.

1 0