ПОМОГИТЕ ПОжалуйста 1. Найдите большой угол параллелограмма, если два его угла относятся как 17:55.

Ответ дайте в градусах 2. Две стороны параллелограмма относятся как 3:7, а периметр его равен 60. Найдите большую сторону параллелограмма. 3. Найдите высоту ромба, сторона которого равна 4^3 (4 в корне 3), а острый угол равен 60 градусов. 4. Найдите меньшую диагональ ромба, стороны которого равны 33, а острый угол равен 60 градусов. 5. Один угол параллелограмма больше другого на 90 градусов, найдите большой угол, ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)17+55=72 части.

Сумма двух углов равна 180°.

На одну часть приходится :

180/72=2,5°.

Найдем большой угол:

2,5*55=137,5°

2)

Р=2(а+в).

60=2(а+в);

Найдем сколько см приходится на одну часть.

30=3х+7х.

30=10х.

х=3 см

Большая  сторона:

3*7=21 см