(y×40+60)÷3=140 как решить это уравнение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
( у × 40 + 60 ) ÷ 3 = 140
у × 40 + 60 = 140 × 3
у × 40 + 60 = 420
у × 40 = 420 - 60
у × 40 = 360
у = 360 ÷ 40
у = 9.
Ответ : у = 9.

Удачи))))