Даны два вектора a=(1,6,7) и b=(-3,-10,-5).найди координаты вектора d=-5 a-7b


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

d=-5a-7b

d=-5*1-7*(-3)=-5+21=16

d=-5*6-7*(-10)=-30+70=40

d=-5*7-7*(-5)=-35+35=0

Координаты вектора d(16;40;0)