Упростите выражение(8р-q)(q+8p)-(p+q)(p-q)


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

(8p-q)(q+8p)-(p+q)(p-q)=(64p^{2}-q^{2})-(p^{2}-q^{2})=64p^{2}-q^{2}-p^{2}+q^{2} =63p^{2}

Если не понятно, спрашивай. Если что скобки свернулись по формуле разности квадратов

(a^{2}-b^{2})=(a-b)(a+b)