Из города А в город В отправился автобус со скоростью 55 км/ч. Через 3 часа навстречу ему из В в А

отправился мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа после выезда мотоциклиста они встретились. Чему равно расстояние между городами А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Глеб.

1) 3 + 2 = 5 (ч) - проехал автобус

2) 5 * 55 = 275 (км) - проехал автобус

3) 2 * 40 = 80 (км) - проехал мотоциклист

4) 275 + 80 = 355 (км)

Ответ: 355 км между городами А и В