Площа двох сусідніх ділянок - 441 га . Площа першої ділянки у два рази більше другої. Знайдіть

площу другої ділянки. помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
Пусть х площадь второго участка, тогда площадь первого будет 2•х.
Сумма площадей обоих участков=441 га.

Составим уравнение:
х+2х=441
3х=441
х=441÷3
х=147 (га) - площадь второго участка.

2•х=2•147=294 (га) - площадь первого участка.

Проверяем: 294+147=441 га

Ответ: площадь второго участка 147 га.
Отвечает Фомин Артур.

Площадь маленького участка х, площадь большого участка тогда 2х. Составим уравнение

х+2х=441.

3х=441

х=441:3=147

Площадь большого участка 147*2=294.


Ответ: 147 и 294 гектаров.