Площа трьох ділянок становить 138 га. Площа першої ділянки у 2 рази більша, ніж третьої, а площа

другої ділянки у 3 рази більша, ніж третьої. Знайдіть площу кожної ділянки. Дам 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Площадь 1 участка = 2х га

Площадь 2 участка = 3х га

Площадь 3 участка = х га

Общая площадь = 138 га

2х + 3х + х = 138

6х = 138

х = 138 : 6

х = 23

Площадь 1 участка = (2х) = 2 * 23 = 46 га

Площадь 2 участка = (3х) = 3 * 23 = 69 га

Площадь 3 участка = (х) = 23 га

Общая площадь = 46 + 69 + 23 = 138 га