Реши задачу разными способами. с одной грядки собрали 51 кг моркови а с другой 39 кг .всю морковь

разложили в мешки по 9 кг. Сколько мешков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

10 мешков. 51+39=90. 90:9=10. Ответ 10 мешков

Отвечает Верезуб Яна.

51+39=90(кг.) моркови всего

90:9=10(мешк.)

Ответ: 10 мешков потребовалось всего.