Реши задачи разными способами.1 С одной грядки собрали 351 кг моркови, а с другой 261 кг. Всю

морковь разложили в мешки по 9 кг. Сколько мешков потребовалось? 2.В саду собрали 379 кг яблок и 524 кг груш. 281 кг фруктов развезли в магазины. Сколько кг фруктов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
1 задача


1) 351 + 261 = 612 - собрали всего

2) 612 : 9 = 68 - мешков потребовалось

Ответ : 68 мешков потребовалось

2 задача

1) 379 + 524 = 903 - фруктов собрали

2) 903 - 281 = 622 - фруктов осталось

Ответ : 622 фрукта осталось .































































Отвечает Прокудин Коля.
1. 351КГ+261КГ=612КГ
    612/9=68

2. 379+524=903
    903-281=622