На пришкольном участке с первой грядки собрали 12 кг моркови и несколько кг моркови со второй

грядки. Когда всю морковь разложили в корзины по 6 кг в каждую, то получилось 5 корзин. Сколько килограммов моркови собрали со второй грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.
1) 6*5=30(всего килограмм)
2)30-12=18(со второй грядки)
х-12=6*5
х-12=30
х=30-12
х=18
Отвечает Емельянова Виктория.
1) 6•5=30(кг) всего собрали моркови
2) 30-12=18(кг)
Ответ:18 килограмм собрали со второй грядки