2.Задана зависимость пути от времени. Найти скорость и ускорение в момент времени t = 6 сек. S(t)

= 1/3 t^(3 )-3t^2+4 (м).

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

S(t) = 1/3 t^(3 )-3t^2+4 (м)

V(t)=S'(t)=t^2-6t (м/с)

A(t)=V'(t)=2t-6 (м/с^2)


V(6)=6^2-6*6=0

A(6)=2*6-6=6 (м/с^2)