Вычислите площадь прямоугольника ,если его длина равна 50 см,а ширина составляет 3/5 его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

Ответ:

a=50см

в=3/5 длины

Sпрямоугольника=?

Решение:в=50×3/5=30см

S=а×в=50×30=1500см^2