участок земли имеет форму прямоугольника,ширина которого 28м, а длина на 14 м больше. Он обнесён

проволокой в 7 рядов.сколько метров проводки потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.
1)28+14=42(м)-длина
2)2*(28+42)=140(м)-периметр
3)140*7=980(м)
Ответ: 980 метров проволоки потребовалось.