Доказать что f(x)=2 приметивно-рекурсивная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Данил.

f(x,y)=2^(x^2+y)+y^x!

f(x,y)=2^(x^2+y

f(x,0)=2^(x^2)

f(x,y+1)=2*2^(x^2+y)=h(y(f(y))

f(x,y)=y^x!

u(y,x)=y^x - примитинво рекурсивна c(x)=x! -примитивно рекрсивна, значчит u(y,c(x)) перимитивно рекурсивна а значит вся функция прмиимтивно рекурсивна