Продавец купил мяч за 56 сом и продал за 63 сом. Какой процент прибыли у него?


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Егорова Саша.
12,5 %
Вот решение:
Из​ В​​ Процентная доля​​​​​​=56​=63​↓​=​56​​63×100​​−100​=​56​​6,300​​−100​=112.5−100​=12.5%​​