Длина спортивной площадки прямоугольной формы 30 м найди периметр площадки если ее площадь 180 кв м


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Арина.

а = 30м

b - ?  

S=180м2

P - ?  

S=ab

b=S/a

b=180/30=6м

P=(a+b)2

P=(30+6)2=72м

Ответ : 72 Метра.