Найдите значения выражения: 3/5 - 1/7 5/12 + 1/60 9/17 - 19/68 9/10 + 4/15 4/15 - 11/60


Ответы на вопрос

Отвечает Корчевський Саша.

Решение:

3/5 - 1/7 = 21/35 - 5/35 = 16/35

5/12 + 1/60 = 25/60 + 1/60 = 26/60 = 13/30

9/17 - 19/68 = 36/68 - 19/68 = 17/68 = 1/4

9/10 + 4/15 = 27/30 + 8/30 = 35/30 = 7/6 = 1целая 1/6

4/15 - 11/60 = 16/60 - 11/60 = 5/60 = 1/12