1) 1 3/4+(-1/2) 2) 4 3/8 + (-1/4)3) 4 1/3 + (-7 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

1) 1 3/4+(-1/2) =1 3/4-1/2=1 3/4-2/4=1 1/4

2) 4 3/8 + (-1/4)=4 3/8-1/4=4 3/8-2/8=

4 1/8

3) 4 1/3 + (-7 5/9)=4 1/3-7 5/9=4 3/9-

7 5/9=-3 2/9