1)Найдите первые 2-а корня уравнения Sin x/2=1 2)Найти наибольший отрицательный корень Cos 3x=-1

3)Найти наименьший положительный корень tg ax/5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

sinx/2 =1   x/2=П/2+2 Пn  x=П+4Пn  если n=0 то х=П  если n=1 то х=5Пn, n еZ

cos 3x=-1   3x=П+2Пn  x=П/3+2Пn/3 наиб отриц=-П/3

tg ax/5=0  ax/5=Пn   x=5Пn/a