Если а=15°, найдите значение выражений. 1) 2 sin(3a+15°)+3 ctg(90°-2a)2) tg(4a-15°) -2 cos(2a+30°)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.

1) 2 sin(3*15+15°)+3 ctg(90°-2*15)=

2 sin(60°)+3 ctg(60°)=√3+√3=2√3

2) tg(4*15-15°) -2 cos(2*15+30°)=

tg(45°) -2 cos(60°)=1-1=0