для компота взяли 4 частей яблок,5 частей груш и 3 части слив. Оказалось, что груш и слив вместе

взяли 2кг 400г. Найдите массу яблок, взятых для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.
4+5+3=12(частей)-всего частей
2кг400г=2400г
2400/12=200(кг)
Ответ:200 килограммов