Заполните пустые клетки: 1 целых 2/3= ?/3 3 целых 3/4=?/4 5 целых3/10=?/10 9 целых 1/5=?/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
Целую часть умножаешь на знаменатель дроби и складывешь полученное число с числителем

1 \frac{2}{3} = \frac{5}{3}

3 \frac{3}{4} = \frac{15}{4}

5 \frac{3}{10} = \frac{53}{10}

9 \frac{1}{5} = \frac{46}{5}