С трёх полей собрали 29,6 тонн гречихи. С первого и третьего полей собрали гречихи поровну, а со

второго собрали на 3,2 тонн больше, чем с третьего. Сколько гречихи собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Хт- с первого поля

Хт - с третьего

Х+3,2 - со второго

Х + Х + Х + 3,2 = 29,6

3Х= 29,6 - 3,2 = 26,4

Х = 26,4 : 3 = 8,8

с первого и третьего поля по 8,8 тонн

со второго - 8,8 + 3,2 = 12 тонн