Какое кол-во вещеста содержат 140г оксида бора


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Найдем количество вещества оксида бора по формуле:

n=m/M

n(B2O3)=140/70=2 моль


Ответ: 2 моль