Скорость катера по течению 45,6 км/ч. Собственная скорость катера 43,8 км/ч. Найдите скорость

течения и скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 45,6 - 43,8 = 1,8 (км/ч) - скорость течения реки;

2) 43,8 - 1,8 = 42 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

Ответ: 1,8 км/ч; 42 км/ч.