Реши уравнения и сделай проверку 14-x=5 x-7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Карим.

14-х=5                                     х-7=8

х=14-5                                     х=7+8

х=9                                          х=15

проверка                              проверка

14-9=5                                  15-7=8

5=5                                         8=8

Отвечает Халитов Дима.
1. 14 - х = 5
х = 14 - 5
х = 9.
Проверка :
14 - 9 = 5.

2. х - 7 = 8
х = 8 + 7
х = 15.
Проверка :
15 - 7 = 8.

Удачи))))