для покраски двери требуется 800 г белил для покраски окна на 200 г меньше Сколько белил

потребуется чтобы покрасить 3 окна и четыре двери

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Если на покраску окна уходит 200 г меньше то получается = 800-200=600 г (столько нужно на покраску окна)

1)600*3=1800 г (столько на покраску 3-ёх окон)

2)800*4=3200г (на покраску 4 дверей)

3)1800+3200=5000г (столько в общей суме нужно затратить белила)