Для покраски двери требуется 800 грамм белил, а для покраски окна на 200 грамм меньше. Сколько

белил потребуется, чтобы покрасить 3 окна и 4 двери

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.

Итак, для окраски двери требуется 800 грамм белил, а для покраски окна на 200 грамм меньше, значит мы можем узнать сколько надо грамм белил для покраски окна:
800-200=600 грамм белил для одного окна
800*4=3200 грамм белил для дверей
600*3=1800 
грамм белил для окон
3200+1800=5000 грамм белил= 5 кг
Ответ 5 кг