НАйдите Неизвестный член пропорции х:8/9=3:4,х :2.8=5:7,


Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Х:8/9=3:4
4х=3*8/9
4х=2 2/3
х=2/3

х:2.8=5:7
7х=2.8*5
7х=14
х=2