Для покраски двери требуется 800 г белил. Для покраски окна на 200г меньше. Сколько белил

потребуется чтобы покрасить 3 окна и 4 двери? Запишите решение и ответ. Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день, а другой 2 дня по 8 часов в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготавливали деталей поровну? Запишите решение и отве

Ответы на вопрос

Отвечает Оникий Настя.

/1)На окно понадобится 600г белил
800*4+600*3=5000г белил
Ответ: 5килограмм белил
2)3*7=21час время работы 1-го рабочего
2*8=16часов время работы 2-го
21+16=37
481/37=13деталей в час
13*21=273 детали изготовил 1-ый рабочий
13*16=208 деталей изготовил 2-ой рабочий