Для покраски двери требуется 800 г белил, а для покраски окна на 200 г меньше. Сколько белил

потребуется, чтобы покрасить 3 окна и 4 двери?

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.

Ответ:

5кг

Пошаговое объяснение:

дверь-800г

окно-?, на 200г <

3окна и 4 дв-?

1)800-200=600г для окна.

2)600×3=1800г для окон

3)800×4=3200 для дверей.

4)1800+3200=5000г всего, 5кг.

Отвечает Сапрыкина Юлия.

Ответ:

Для покраски окна требуется: 800-200=600г

Всего потребуется: (3•600)+(4•800)=1800+3200=5000г

Ответ:5000.