Для покраски двери требуется 800 г белил, а для покраски окна на 200 г меньше. Сколько белил

потребуется чтобы покрасить 3 окна и 4 двери? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
800-200=600 г для покраски окна
800*4=3200 г для покраски 4х дверей
600*3= 1800 г для покраски 3х окон
3200+1800=5000 г или 5 кг белил потребуется чтобы покрасить 3 окна и 4 двери
Отвечает Печерица Людмила.
1) 800-200=600 (г)- белил нужно для покраски 1 окна.
2) 800*4=3200 (г)-белил потребуется для покраски 4 дверей.
3) 600*3=1800 (г)- белил потребуется для покраски 3 окон.
4) 3200+1800=5000 (г)-белил потребуется для покраски 4 дверей и 3 окон.
ответ: для покраски 3 окон и 4 дверей потребуется 5000 грамм белил.